3 июня 2023 года   Детско-юношеский центр «Импульс», открыл свои двери для сорока девчонок и мальчишек. А именно здесь прошло открытие летней лагерной смены с дневным пребыванием детей. Торжественная часть мероприятия, закончилась вручением знаков и удостоверений ВФСК ГТО, что очень взбодрило ребят и вызвало желание выполнить нормативы всем остальным.

Ребят в этот день, встречали пираты и спортивно-познавательная квест-игра «Остров сокровищ». Цель игры: Выявить спортивные, творческие и интеллектуальные способности детей. Расположить их к гармоничному развитию всех сторон своей личности.

Главный пират Джо, рассказал легенду дня, ребята дали клятву пирата, а также участвовали в играх на знакомство между отрядами.

Задача играющих: обойти все ловушки, и вернуться на центральную площадь с сокровищами. Ребята прошли эстафеты: 1. По грибы. 2. Музыкальный батл. 3. Привал. 4. Пойми меня. 5.Дартс. 6. На абордаж. 7. Долина мудрости. 8.Дринка.

Во время прохождения этапов, ребята попробовали себя в роли мудрецов, туристов, подоили корову «Дринку», посостязались на скорость и меткость и многое другое. В конце полосы препятствий все  получили от пирата Джо Сильвера почетные грамоты. Цели и задачи игры были достигнуты, сундук с сокровищами был найден!!!

Домой ребята пошли с яркими улыбками и хорошими впечатлениями!

2 (1)