1 июня в Мокроусово прошёл Летний фестиваль ВФСК ГТО для детей дошкольного возраста, в котором приняли участие 32 ребёнка из детских садов Мокроусовского муниципального округа.

Юных участников фестиваля ГТО приветствовали организаторы фестиваля, которые пожелали ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения. Дети с волнением ожидали своего спортивного «экзамена». И настрой был на высокие результаты! Все упражнения ориентированы на возраст детей I ступени (6-7 лет). В программу испытаний для маленьких были включены: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, бег на 30 метров, 6-и минутный бег, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и челночный бег 3х10 метров.

При выполнении упражнений мальчики и девочки проявили себя как настоящие спортсмены, продемонстрировав выносливость, гибкость, прыгучесть, быстроту реакции и, безусловно, волю к победе. Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Все участники достойно справились с предложенными испытаниями.

Завершился фестиваль торжественным награждением грамотами и сувенирами, их ребята получили из рук заместителя главы муниципального округа по социальной политике Романенко Юрия Владимировича. Он от души поздравил юных спортсменов с Международным днем защиты детей. И пожелал искренней радости, мирного неба над головой, беззаботности и верных друзей, ярких улыбок, хорошегонастроения и дальнейших успехов в занятиях спортом ведь он помогает ребятам воспитывать характер, волю к победе и укрепляет здоровье!

1 5 2 3 (1)