Пятница. Осень. Хорошая погода. Все настраивало на отличное выполнение нормативов комплекса ГТО.  Выпускники города Далматово и Далматовского района собрались 18 сентября для выполнения нормативов комплекса ГТО.
Как многие уже знают, золотой знак ГТО дает преимущество при поступлении, а именно до 10 дополнительных баллов (зависит от ВУЗа).  Именно поэтому выполнение нормативов комплекса ГТО для выпускников одно из важных ежегодных мероприятий центра тестирования.
    Ребята выполняли такие виды испытаний (тестов) как бег на различные дистанции, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание снаряда.
    В целом, почти все ребята, приехали очень подготовленные и показали хорошие результаты.
Теперь мы встретимся с выпускниками уже зимой, на 2 этапе выполнения нормативов комплекса ГТО. Они смогут выполнить такие испытания (тесты) как бег на лыжах, стрельба, поднимание туловища из положения лежа на спине и другие. 

    Так же напоминаем, что нормы ВФСК ГТО могут выполнить все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru, получить медицинский допуск и обратиться в муниципальный центр тестирования Далматовского района в МБУДО «ДДЮСШ». Со всей информацией можно ознакомиться на нашем сайте sport.dalmatovo.ru или узнать по тел.3-71-39 или 89088328277. Организации могут подать коллективные заявки на прохождение испытаний. Ждем Вас на выполнении нормативов комплекса ГТО!

1  2