9 июня на стадионе «Центральном» им. В.Н. Брумеля прошел региональный этап Областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. В фестивале приняли участие 21 команда из муниципальных и городских округов Курганской области, в количестве 83 участников.

В рамках открытия соревнования прошла торжественная церемония награждения знаками отличия ГТО. Посол Курганской области, Александр Шабуров наградил знаками отличия спортсменов ГБУДО «СШОР №1» отделений тхэквондо Боблева Илью и Ботникова Егора, и пулевой стрельбы Тюменцева Кирилла, а также заместителя директора по спортивной работе – Рычкова Виталия Владимировича.

Участники соревнований выполняли следующие нормативы: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу девушки, а юноши подтягивались на высокой перекладине. Также участники фестиваля выполнили бег на дистанциях 60 метров, 1500 метров (IV ступень) и 2000 метров (V ступень).

В результате сильнейшей борьбы в личном зачете места разделились следующим образом:

Среди девушек:

IV ступень

1 место – Никонович Елизавета (Далматовский МО)

2 место – Кораблева Анна (Мишкинский МО)

3 место – Степанова Елизавета (г. Курган)

V ступень

1 место – Болонкина Ксения (Каргапольский МО)

2 место – Храмович Мария (Шатровский МО)

3 место – Моховикова Татьяна (г. Курган)

Среди юношей:

IV ступень

1 место – Богданов Дмитрий (Частоозерский МО)

2 место – Коряпин Кирилл (Каргапольский МО)

3 место – Остапенко Дмитрий (Кетовский МО)

V ступень

1 место – Мячков Илья (г. Курган)

2 место – Расторгуев Роман (Шадринский МО)

3 место – Кривцов Глеб (Щучанский МО)

В командном зачете победу одержала команда города Кургана, второе место команда из Далматовского муниципального округа и на третьем месте команда Каргапольского муниципального округа.

Также в рамках фестиваля проходили соревнования по стрельбе. В данном виде победу одержала команда Каргапольского муниципального округа, второе место заняла команда Звериноголовского муниципального округа, третье место заняла команда Шатровского муниципального округа.

Поздравляем ребят с заслуженной победой в фестивале!!!

IMG_20230609_115113 IMG_20230609_115425 IMG_20230609_150921 IMG_20230609_100002 IMG_20230609_105957 IMG_20230609_110009