Комплекс ГТО предоставляет широкие возможности для разностороннего физического совершенствования человека, которое, в свою очередь, обеспечивает высокий уровень физического здоровья, причем становится в наши дни все более престижным. Сегодня все большему числу молодых людей неудобно признаться, что они не занимаются физической подготовкой или просто каким-либо видом спорта. Молодежь гордится своей подтянутостью, ловкостью, развитыми физическими качествами, понимают, что физическое совершенствование – признак высокой культуры человека.

 5 июня в Шумихе прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся и работающей молодежи города.

Проверить свои силы, скорость, выносливость и ловкость отважились 59 человек: это учащиеся школ, а так же работники западных электрических сетей Суэнко Шумихинского округа и Администрации округа.

Летний фестиваль ГТО проходил на спортивной площадке МКОУСОШ№3.

В зависимости от возраста (и, соответственно, ступени) участники должны были пробежать короткие дистанции на скорость, длинные — на выносливость, а также проверить свою гибкость, отжиматься, подтягиваться, прыгать в длину и стрелять по мишени. А чтобы все было точно зафиксировано и занесено в протокол соревнований, на фестивале ГТО на каждом этапе работали представители судейской команды, главным судьей фестиваля стала Евгения Личман, заместитель директора по УВР ДЮЦ «Импульс».

Состязания проходили эмоционально, участники подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами.  Практически все участники успешно завершили испытания. По предварительным данным, большая часть выполнила тестирование на серебряный знак отличия. Далее следуют золотые знаки, бронзовых чуть меньше.

IMG-20230605-WA0008 IMG-20230605-WA0005