3 сентября в с. Кипель, Шумихинского муниципального округа прошел 8-ой традиционный легкоатлетический пробег «Спортивное село», в рамках проекта МО партии «Единая Россия» — «Шумиха спортивная», в котором приняли участие более 50 человек.
С приветственным словом к спортсменам обратились: депутат окружной Думы I созыва — Логинова Елена Николаевна и Шилов Иван Егорович — соорганизатор соревнований, пожелав участникам удачи и честной борьбы.
Во время соревнований, участников приветствовали артисты Каменского Дома культуры Водянниковы Ольга и Сергей, которые приехали с концертной программой. Так же между забегами Елена Дёмина провела викторину на спортивную тематику, наградив знатоков сладкими призами.
Целью пробега стало: массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, возрождение исторических корней малой родины. Так же на дистанциях 1, 2 и 3 км участники выполнили норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по виду испытания бег по пересечённой местности.
И вот дан старт. В этом году трасса была сложной. Участникам предстояло пробежать по горной местности от 1 до 4 километров.
Пока судьи подводили итоги, ребята по традиции, лакомились сладкими арбузами и пили чай со свежими булочками.
В номинации самым юными участниками стали: Иванищев Данил и Быкова Аврора. Самыми старшими Столбов Анатолий и Петрушина Елена.
Абсолютными победителями пробега стали Коростелева Екатерина и Сафин Георгий. Все победители и призеры получили денежные и сладкие призы.

IMG-a89cef633186858289471120751f9d43-V 1 (1)