16 февраля в ДЮЦ «Импульс»  стартовал зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Шумихинского муниципального округа, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда, в рамках оборонно-массовой и спортивной работы, организаторами которого стали  Муниципальный центр тестирования  ГТО  Шумихинского муниципального округа.

Зимний Фестиваль объединил более 50 участников I-V ступеней. Для того чтобы попасть на фестиваль, каждый участник  должен был зарегистрироваться на официальном сайте ГТО.

Торжественная церемония открытия началась с гимна РФ.

Участников приветствовали руководитель Муниципального центра тестирования ГТО Логинова Елена Николаевна. Она отметила, что у школьников Шумихинского муниципального округа прекрасный спортивный потенциал, а это значит, что они успешно выполнят нормативы ГТО и пожелала участникам удачи и прекрасного настроения.

На каждом этапе результаты фиксировали судьи — тренеры-преподаватели ДЮЦ. Программа первого этапа Фестиваля включила следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине: силовую гимнастику – подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); прыжки в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, челночный бег 3х10м.

Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.

пресс отжимание