Спортсмены Детской юношеской спортивной школы Белозерского района приступили к выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Перед выполнением испытаний руководитель муниципального центра тестирования ГТО поздравила ребят с   юбилеем самого известного физкультурного движения страны — ГТО.  Прошло 90 лет с момента основания главного физкультурно-спортивного движения СССР — комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках «Дней ГТО» по всей стране стартовали физкультурно-спортивные мероприятия, взрослые и дети приступили к выполнению нормативов ГТО.

Спортсмены ДЮСШ Белозерского района 16 марта выполнили испытания ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями, но для того, чтобы получить знак отличия ГТО, необходимо выполнить еще ряд тестов ГТО. Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться наилучшего личного результата.