4 февраля, в Каменской роще прошли XI традиционные соревнования по лыжным гонкам «ДОСААФовская лыжня -2024» в рамках месячника оборонно — массовой и спортивной работы, приуроченные к 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Открыла мероприятие и поздравила участников состязаний, а также  познакомила с программой соревнований директор Детско-юношеского центра «Импульс», главный судья Елена Логинова. Елена Юдина, председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского муниципального округа, пожелала всем участникам соревнований выступить успешно и достичь своего личного высокого результата. После торжественной части все участники дружно направились к лыжне. Помериться силами на лыжную трассу вышло пятьдесят спортсменов, представляющих образовательные, детские учреждения города Шумихи, и просто любители активного отдыха и здорового образа жизни.

Многие участники пришли не только состязаться за победу и призовые места, но и для того, чтобы выполнить нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в испытании «Бег на лыжах».

Первыми стартовали самые маленькие спортсмены — девочки и мальчики  из детских садиков.  Для них была приготовлена отдельная трасса — 500 метров. Конечно, не у всех еще получалось управлять лыжами и палками, поэтому ребятишки очень переживали, когда падали, но вставали и бежали дальше. Уже в этом возрасте проявляли силу воли.

1 место – Пантыкин Артем и Галичина Юлия;

2 место – Криворотов Александр и Варина Анастасия;

3 место – Устинова Виктория.

 

Состязания проводились в семи возрастных категориях. В зависимости от возрастной категории предстояло пройти дистанции от 1 до 5 километров.

По итогам соревнований все участники были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Призерам были вручены сертификаты от МО ДОСААФ. А так же Грехова Мария, Иванкова Евгения, Киселева Светлана, Огнев Сергей, Пантыкина Елена и Дружков Алексей выполнили норматив ГТО «Бег на лыжах» на золотой знак

IMG-20240204-WA0049 IMG-20240204-WA0050 отличия.