Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждет эту недельку отдыха с большим нетерпением.

Долой звонки, парты и учебники! Только отличная компания, самые увлекательные состязания, интересные знакомства, тематические дни, чудесные экскурсии, веселые педагоги и самые волшебные встречи!

Весело и интересно прошли осенние каникулы у обучающихся МКУДО «Шумихинская ДЮСШ». Ребята не только тренировались, но и состязались в различных видах: настольный теннис, веселые старты, и конечно же выполнение нормативов ВФСК ГТО. К выполнению приступили и вновь поступившие в школу ребята, и кто уже выполнял нормы и попытался улучшить результат.

Программа испытаний включала выполнение нормативов: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег 30м, бег 1км, 1,5 км и 2 км.

Из 39 детей, принявших участие в выполнении норм комплекса ГТО, большая часть детей выполнила их на соответствующие знаки отличия.

Подготовка и участие в выполнении норм комплекса ГТО укрепляют здоровье детей, воспитывают волевые качества, развивают стремление к победе и уверенность в своих силах. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.

Вот так провели школьники свои каникулы. Довольны остались и сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее, о чём потом придётся только сожалеть. Ура каникулам!