с 14 по 18 июня, в Шумихинской детско-юношеской спортивной школе, прошла «Неделя ГТО», в рамках летнего Фестиваля ГТО, участником которой мог стать любой житель Шумихинского округа.

Двадцать пять желающих смогли бросить себе вызов, выполнить норматив ГТО и стать мастером того или иного упражнения, которыми стали дети и подростки пришкольных оздоровительных площадок с дневным пребыванием детей из городских школ. Ребятам предстояло пройти 8 испытаний, в течении двух дней: бег на различные дистанции, подтягивание на высокой и низкой перекладине, прыжки в длину, метание мяча, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и др. Не смотря на жаркую погоду, почти все ребята достойно справились с испытаниями, но были и те, которым не хватило физической подготовки. Ребятам было предложено подготовиться и прийти на повторное выполнение испытаний.

Для информации: 23 июня в 13.00 на стадионе «Труд» будет проходить прием нормативов ГТО, приглашаются все желающие, имеющие спортивную подготовку, медицинский допуск и зарегистрированные на сайте ВФСК ГТО.

Напоминаем, что все новости и объявления по графику приёма норм ГТО размещаются в социальной группе ВК «Шумиха ГТО» по ссылке https://vk.com/id567684709

10 11(2)