30 сентября городской стадион «Труд» собрал более 80 обучающихся Шумихинской детско-юношеской спортивной школы. Кто-то впервые решил попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО, а кто-то решил улучшить свой предыдущий результат и получить знак высшего достоинства.

Программа состязаний включила в себя ряд испытаний: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине, беговые тесты и т.д.

Тренеры-преподаватели поставили перед своими подопечными обязательную задачу — выполнить нормативы ГТО. 

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задала в своем коротком приветствии к участникам руководитель МЦТ ГТО Шумихинского района Логинова Елена Николаевна.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для выполнения нормативов ГТО. Ребята выполняли все испытания четко, по спортивному правильно. Чувствовалась спортивная подготовка участников. В упражнениях подтягивание на высокой перекладине не было равных Заболотневу Вячеславу, и он же прыгнул дальше всех – 220 см, в поднимании туловища из положения лежа на спине лучший результат 62 раза у Швец Юлии. Самыми гибкими оказались Иванова Виктория и Иванков Федор, сделав наклон вперед из положения стоя на скамье – 21 и 20 см. Самыми быстрыми в челночном беге стали: Кудинов Александр и Соловьев Матвей.

Мы спросили у ребят: «Зачем вам ГТО?». И увидели, они убеждены: ГТО — неотъемлемая составляющая жизни каждого человека, и мы хотим своим примером, призвать всех, заняться развитием своих физических качеств и «Подтянуться к движению ГТО».

 

1  2

3  4