Муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО Кетовского района в сентябре 2020 года был проведен осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С.Мальцева». В фестивале приняли участие 90 человек (девушки и юноши V и VI ступеней), это студенты КГСХА и обучающиеся Лесниковского лицея.

Первый этап прошёл на стадионе КГСХА. На открытии фестиваля участников поприветствовали руководитель Центра тестирования ГТО Беспалова Алена Константиновна и Начальник Комитета по физической культуре и спорту Кетовского района Сысолов Олег Михайлович.

В этот день участниками были выполнены нормативы: бег на дистанции 100м, 2000м, 3000м., метание спортивного снаряда и прыжок в длину с места.

На втором этапе участники выполняли наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг и поднимание туловища из положения лежа на спине.

И на третьем этапе осеннего фестиваля ВФСК ГТО участники соревновались в кроссе по пересеченной местности на дистанциях 3 и 5 км.

Ребята показали хорошую спортивную подготовку. Всем желаем дальнейших спортивных успехов!

IMG_0841