В первых числах ноября 2022 года ребята из секции «Лыжные гонки» МБУДО ДЮЦ «Импульс», приступили к выполнению норм ГТО. Кто-то впервые решил попробовать свои силы в выполнении нормативов, а кто-то решил улучшить свой предыдущий результат и получить знак высшего достоинства.

Программа состязаний включила в себя: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой и низкой перекладине, челночный бег, поднятие туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

Нужный настрой тренеров-преподавателей и правильно поставленные перед своими подопечными задачи, дали свои результаты.

Ребята выполняли все испытания четко, по-спортивному правильно. Чувствовалась спортивная подготовка участников. В упражнениях подтягивание на высокой перекладине не было равных Киселеву Кириллу (40 раз). Прыгнул дальше всех (240 см) Никита Овтовцев, в поднимании туловища из положения лежа на спине лучший результат 62 раза у Сероева Данила. Самыми гибкими оказался Сафин Георгий, выполнив наклон вперед из положения стоя на скамье –18см. Самыми быстрыми в челночном беге стали: Сафин Георгий и Никита Овтовцев.

Мы спросили у ребят: «Зачем вам ГТО?». Они убеждены: ГТО — неотъемлемая составляющая жизни каждого человека, и мы хотим своим примером, призвать всех, заняться развитием своих физических качеств и «Подтянуться к движению ГТО»

IMG_20221101_114823 IMG_20221101_120841