Уже во второй раз проходит в Курганской области Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. За звание самой спортивной семьи приехали побороться 7 семей из Белозерского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Кетовского, Макушинского, Шадринского районов.
             Испытания были не самые лёгкие, но наши спортсмены из Кетовского района не побоялись! Честь нашего района защищала семья Мельниковых (Н.Сидоровка).
Мама Ольга, папа Сергей, дочь Злата и бабушка Анна впервые выступали на соревнованиях такого уровня. Показали неплохой результат — 5 место на области.

Участникам соревнований предстояло выполнить нормативы ГТО по следующим видам: Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/в упоре о гимнастическую скамью и подтягивания из виса на высокой перекладине у мужчин; Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; Беговые виды: 60 метров, бег на 2 и 3 километра и смешанное передвижение на 2 км.

В призы Кетовской команде попасть не удалось, но зато семья проявила стойкость духа, сплоченность и волю к победе!

Атмосфера соревнований была лёгкая и дружелюбная. Каждый поддерживал друг друга. Соперники в этот день были друзьями!

Кетовская команда выражает благодарность организаторам мероприятия, все участники остались довольны, зарядились позитивом и мотивацией на участие в следующем году!

wbTLaodEHaY