Под таким девизом 17 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в секции «Лёгкая атлетика» для детей 5-8 лет прошёл праздник, который совместил в себе силу, умения, навыки, скорость, ловкость с искромётным смехом.   Спортом заниматься полезно, а веселым спортом – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два.

В соревнованиях, где ребята были поделены на две роты, всё было по-настоящему, как в армии. Такие конкурсы, как «присяга знамени», «тревога», «минёр», «донесение в штаб», «пленный», «солдатские будни» и многие другие, позволили ребятам «прикоснуться» к армейской службе. Конечно, все очень старались! Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.  Ведь на «гражданке» их ждали девушки-красавицы!

Этот праздник впитал в себя многое: патриотическое воспитание детей, их лучшие физические качества, чувство коллективизма, азарт, юмор. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Конечно же, победила дружба!

Не менее приятным было и награждение участников. На празднике прошло торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО. Ребята много готовились, упорно тренировались, чтобы получить заветный знак.

      Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

IMG-20210222-WA0001   IMG-20210222-WA0005